Hypoellipticité pour des opérateurs quasi-homogènes à coefficients polynomiaux
Journées équations aux dérivées partielles (1979), article no. 10, 5 p.
@article{JEDP_1979____A10_0,
     author = {Helffer, Bernard and Nourrigat, Jean},
     title = {Hypoellipticit\'e pour des op\'erateurs quasi-homog\`enes \`a coefficients polynomiaux},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {10},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1979},
     zbl = {0405.35024},
     mrnumber = {83c:35026},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A10_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Helffer, Bernard
AU  - Nourrigat, Jean
TI  - Hypoellipticité pour des opérateurs quasi-homogènes à coefficients polynomiaux
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1979
DA  - 1979///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A10_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0405.35024
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=83c:35026
LA  - fr
ID  - JEDP_1979____A10_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Helffer, Bernard
%A Nourrigat, Jean
%T Hypoellipticité pour des opérateurs quasi-homogènes à coefficients polynomiaux
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1979
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1979____A10_0
Helffer, Bernard; Nourrigat, Jean. Hypoellipticité pour des opérateurs quasi-homogènes à coefficients polynomiaux. Journées équations aux dérivées partielles (1979), article  no. 10, 5 p. http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A10_0/

[1] I. D. Brown : Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, t. 6, 1973, p. 407-411. | Numdam | MR | Zbl

[2] B. Helffer, J. Nourrigat : Comm. in P. D. E., vol. 3, n° 8, 1978 et (1979).

[3] B. Helffer, J. Nourrigat : Hypoellipticité pour des opérateurs à coefficients polynomiaux quasihomogènes I.

[4] B. Helffer : Hypoellipticité pour des opérateurs à coefficients polynomiaux quasihomogènes II.

[5] B. Helffer, J. Nourrigat : Hypoellipticité pour des opérateurs à coefficients polynomiaux quasihomogènes III.

[6] A. A. Kirillov : Russian Math. Surveys 17 (1962), p. 53-104. | MR | Zbl

[7] C. Rockland : Trans. of the A. M. S., vol. 240, n° 517, p. 1-52 (1978). | MR | Zbl