Propagation des singularités sur des groupes de Lie nilpotents
Journées équations aux dérivées partielles (1980), article no. 18, 3 p.
@article{JEDP_1980____A18_0,
     author = {Grigis, Alain},
     title = {Propagation des singularit\'es sur des groupes de Lie nilpotents},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1980},
     zbl = {0501.22013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A18_0}
}
Grigis, Alain. Propagation des singularités sur des groupes de Lie nilpotents. Journées équations aux dérivées partielles (1980), article  no. 18, 3 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A18_0/

[1] R. Beals : Conférence à St Jean-de-Monts (1977).

[2] L. Boutet De Monvel : Lecture Notes 459 (1974), 1-14.

[3] A. Grigis : Astérisque 34-35 (1976), 183-205. | Numdam | Zbl 0344.35019

[4] A. Grigis : Communications in P. D. E. 4-11 (1979), 1233-1262.

[5] B. Helffer et J. Nourrigat : Conférences à St Cast (1979) et à St-Jean-de-Monts (1978).

[6] L. Hörmander : L'enseignement mathématique XVII (1971), 99-163.

[7] R. Lascar : Communications in P. D. E. 3 (3) (1978), 201-247. | MR 58 #11863 | Zbl 0391.35063

[8] L. Rothschild, E. M. Stein : Acta Matematica 137 (1976), 247-320. | MR 55 #9171 | Zbl 0346.35030

[9] J. Sjöstrand : Annales de l'Institut Fourier, Grenoble 26-1 (1978) 141-155. | Numdam