Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini
Journées équations aux dérivées partielles (1980), article no. 17, 5 p.
@article{JEDP_1980____A17_0,
     author = {Sebbar, Ahmed},
     title = {Prolongement des solutions d'un op\'erateur diff\'erentiel d'ordre infini},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1980},
     zbl = {0449.35014},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A17_0}
}
Sebbar, Ahmed. Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini. Journées équations aux dérivées partielles (1980), article  no. 17, 5 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A17_0/

[1] V. Avanissian : Comptes rendus, 274, série A, 1972, p. 1915. | MR 46 #2074 | Zbl 0238.32003

[2] V. Avanissian : Quelques applications de la méthode des «boules d'exclusion». (Izvestia, série «Mathematika», Ac. Sc. Armenia VIII, n° 4, 1973). | MR 49 #3182 | Zbl 0285.32003

[3] J. M. Bony et P. Schapira : Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles. Inventiones Math. 17 (1972) p. 95-105. | MR 49 #3305 | Zbl 0225.35008

[4] C. O. Kiselman : Prolongement des solutions d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants. (Bull. Soc. Math. Fr. 97, 1969, p. 329-356). | Numdam | MR 42 #2161 | Zbl 0189.40502

[5] A. Sebbar : Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 289, série A, p. 735-738. | MR 80k:32003 | Zbl 0431.32010

[6] A. Sebbar : Prolongement des solutions d'un opérateur différentiel d'ordre infini. Séminaire Lelong-Skoda, année 1979, à paraître, Lecture Notes et thèse de 3ème cycle, Bordeaux 1980. | Zbl 0431.32010