Formules d'homotopie locales pour le système de Cauchy-Riemann tangentiel  [ Local homotopy formulas for the tangential Cauchy-Riemann system ]
Journées équations aux dérivées partielles, (1987), article no. 18, 9 p.
@article{JEDP_1987____A18_0,
     author = {Tr\`eves, Fran\c cois},
     title = {Formules d'homotopie locales pour le syst\`eme de Cauchy-Riemann tangentiel},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1987},
     zbl = {0638.58024},
     mrnumber = {88k:32008},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1987____A18_0}
}
Trèves, François. Formules d'homotopie locales pour le système de Cauchy-Riemann tangentiel. Journées équations aux dérivées partielles,  (1987), article  no. 18, 9 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1987____A18_0/

G. M. Henkin, The H. Lewy equation and analysis on pseudoconvex manifolds, Uspehi Mat. Nauk. 32 (1977), No 3 ; English transl. in Russian Math. Surveys 32 (1977). Voir aussi | MR 56 #12318 | Zbl 0382.35038

R. Harvey - J. Polking, Fundamental solutions in complex analysis, II, Duke Math. J. 46 (1979), 301-340 | MR 81c:32042b | Zbl 0441.35044

M. Kashiwara - P. Schapira, A vanishing theorem for a class of systems with simple characteristics, Inventiones Math. 82 (1985), 579-592. | MR 87g:58120 | Zbl 0626.58028