Sur l'inversion des intégrales abéliennes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 245-279.
@article{JMPA_1885_4_1__245_0,
     author = {Appell, P.},
     title = {Sur l'inversion des int\'egrales ab\'eliennes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {245--279},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1885},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__245_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, P.
TI  - Sur l'inversion des intégrales abéliennes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1885
SP  - 245
EP  - 279
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__245_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1885_4_1__245_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Appell, P.
%T Sur l'inversion des intégrales abéliennes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1885
%P 245-279
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__245_0/
%G fr
%F JMPA_1885_4_1__245_0
Appell, P. Sur l'inversion des intégrales abéliennes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 245-279. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__245_0/