Sur les courbes définies par les équations différentielles
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 167-244.
@article{JMPA_1885_4_1__167_0,
     author = {Poincar\'e, H.},
     title = {Sur les courbes d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {167--244},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1885},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__167_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poincaré, H.
TI  - Sur les courbes définies par les équations différentielles
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1885
SP  - 167
EP  - 244
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__167_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1885_4_1__167_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Poincaré, H.
%T Sur les courbes définies par les équations différentielles
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1885
%P 167-244
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__167_0/
%G fr
%F JMPA_1885_4_1__167_0
Poincaré, H. Sur les courbes définies par les équations différentielles. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 167-244. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__167_0/