Sur les courbes définies par les équations différentielles (quatrième partie)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 151-217.
@article{JMPA_1886_4_2__151_0,
     author = {Poincar\'e, H.},
     title = {Sur les courbes d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles (quatri\`eme partie)},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {151--217},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__151_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poincaré, H.
TI  - Sur les courbes définies par les équations différentielles (quatrième partie)
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1886
SP  - 151
EP  - 217
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__151_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1886_4_2__151_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Poincaré, H.
%T Sur les courbes définies par les équations différentielles (quatrième partie)
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1886
%P 151-217
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__151_0/
%G fr
%F JMPA_1886_4_2__151_0
Poincaré, H. Sur les courbes définies par les équations différentielles (quatrième partie). Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 2 (1886), pp. 151-217. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1886_4_2__151_0/