Les recherches de Gauss dans la théorie des fonctions elliptiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 3 (1897), pp. 95-112.
@article{JMPA_1897_5_3__95_0,
     author = {G\"unther, P.},
     title = {Les recherches de {Gauss} dans la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {95--112},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1897_5_3__95_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Günther, P.
TI  - Les recherches de Gauss dans la théorie des fonctions elliptiques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1897
SP  - 95
EP  - 112
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1897_5_3__95_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1897_5_3__95_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Günther, P.
%T Les recherches de Gauss dans la théorie des fonctions elliptiques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1897
%P 95-112
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1897_5_3__95_0/
%G fr
%F JMPA_1897_5_3__95_0
Günther, P. Les recherches de Gauss dans la théorie des fonctions elliptiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 3 (1897), pp. 95-112. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1897_5_3__95_0/