Sur les percussions dans les systèmes non holonomes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 9 (1903), pp. 21-26.
@article{JMPA_1903_5_9__21_0,
     author = {Beghin and Rousseau},
     title = {Sur les percussions dans les syst\`emes non holonomes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {21--26},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5e s{\'e}rie, 9},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__21_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Beghin
AU  - Rousseau
TI  - Sur les percussions dans les systèmes non holonomes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1903
SP  - 21
EP  - 26
VL  - 9
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__21_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1903_5_9__21_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Beghin
%A Rousseau
%T Sur les percussions dans les systèmes non holonomes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1903
%P 21-26
%V 9
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__21_0/
%G fr
%F JMPA_1903_5_9__21_0
Beghin; Rousseau. Sur les percussions dans les systèmes non holonomes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 9 (1903), pp. 21-26. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__21_0/