Remarques sur les systèmes non holonomes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 9 (1903), pp. 27-28.
@article{JMPA_1903_5_9__27_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Remarques sur les syst\`emes non holonomes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {27--28},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5e s{\'e}rie, 9},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__27_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Remarques sur les systèmes non holonomes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1903
SP  - 27
EP  - 28
VL  - 9
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__27_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1903_5_9__27_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Appell, Paul
%T Remarques sur les systèmes non holonomes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1903
%P 27-28
%V 9
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__27_0/
%G fr
%F JMPA_1903_5_9__27_0
Appell, Paul. Remarques sur les systèmes non holonomes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 9 (1903), pp. 27-28. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1903_5_9__27_0/