Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 8, Volume 3 (1920), pp. 153-243.
@article{JMPA_1920_8_3__153_0,
     author = {Hamy, Maurice},
     title = {Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {153--243},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8e s{\'e}rie, 3},
     year = {1920},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1920_8_3__153_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hamy, Maurice
TI  - Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1920
SP  - 153
EP  - 243
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1920_8_3__153_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1920_8_3__153_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hamy, Maurice
%T Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1920
%P 153-243
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1920_8_3__153_0/
%G fr
%F JMPA_1920_8_3__153_0
Hamy, Maurice. Sur un cas de diffraction des images des astres circulaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 8, Volume 3 (1920), pp. 153-243. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1920_8_3__153_0/