Sur une représentation paramétrique intrinsèque de la courbe continue la plus générale
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 4 (1925), pp. 281-297.
@article{JMPA_1925_9_4__281_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Sur une repr\'esentation param\'etrique intrins\`eque de la courbe continue la plus g\'en\'erale},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {281--297},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 4},
     year = {1925},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1925_9_4__281_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Sur une représentation paramétrique intrinsèque de la courbe continue la plus générale
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1925
SP  - 281
EP  - 297
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1925_9_4__281_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1925_9_4__281_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Sur une représentation paramétrique intrinsèque de la courbe continue la plus générale
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1925
%P 281-297
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1925_9_4__281_0/
%G fr
%F JMPA_1925_9_4__281_0
Fréchet, Maurice. Sur une représentation paramétrique intrinsèque de la courbe continue la plus générale. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 4 (1925), pp. 281-297. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1925_9_4__281_0/