Probabilités relatives à la position d'une sphère à centre fixe
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 35-43.
@article{JMPA_1929_9_8__35_0,
     author = {Hostinsky, B.},
     title = {Probabilit\'es relatives \`a la position d'une sph\`ere \`a centre fixe},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {35--43},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 8},
     year = {1929},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__35_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hostinsky, B.
TI  - Probabilités relatives à la position d'une sphère à centre fixe
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1929
SP  - 35
EP  - 43
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__35_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1929_9_8__35_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hostinsky, B.
%T Probabilités relatives à la position d'une sphère à centre fixe
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1929
%P 35-43
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__35_0/
%G fr
%F JMPA_1929_9_8__35_0
Hostinsky, B. Probabilités relatives à la position d'une sphère à centre fixe. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 35-43. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__35_0/