Sur la théorie des groupes de décomposition, d'inertie et de ramification
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 10 (1931), pp. 481-498.
@article{JMPA_1931_9_10__481_0,
     author = {Herbrand, J.},
     title = {Sur la th\'eorie des groupes de d\'ecomposition, d'inertie et de ramification},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {481--498},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 10},
     year = {1931},
     zbl = {0003.14702},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__481_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Herbrand, J.
TI  - Sur la théorie des groupes de décomposition, d'inertie et de ramification
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1931
SP  - 481
EP  - 498
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__481_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1931_9_10__481_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Herbrand, J.
%T Sur la théorie des groupes de décomposition, d'inertie et de ramification
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1931
%P 481-498
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__481_0/
%G fr
%F JMPA_1931_9_10__481_0
Herbrand, J. Sur la théorie des groupes de décomposition, d'inertie et de ramification. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 10 (1931), pp. 481-498. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__481_0/