Sur un théorème de M.S. Zaremba concernant les fonctions harmoniques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 12 (1933), pp. 95-108.
@article{JMPA_1933_9_12__95_0,
     author = {Nikodym, Otton},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.S.} {Zaremba} concernant les fonctions harmoniques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {95--108},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 12},
     year = {1933},
     zbl = {0006.16601},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1933_9_12__95_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nikodym, Otton
TI  - Sur un théorème de M.S. Zaremba concernant les fonctions harmoniques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1933
SP  - 95
EP  - 108
VL  - 12
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1933_9_12__95_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1933_9_12__95_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nikodym, Otton
%T Sur un théorème de M.S. Zaremba concernant les fonctions harmoniques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1933
%P 95-108
%V 12
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1933_9_12__95_0/
%G fr
%F JMPA_1933_9_12__95_0
Nikodym, Otton. Sur un théorème de M.S. Zaremba concernant les fonctions harmoniques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 12 (1933), pp. 95-108. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1933_9_12__95_0/