Ajustement d'une ligne polygonale
Journal de la société française de statistique, Volume 89 (1948), p. 409-411
@article{JSFS_1948__89__409_0,
     author = {Wolkowitsch, D.},
     title = {Ajustement d'une ligne polygonale},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {89},
     year = {1948},
     pages = {409-411},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1948__89__409_0}
}
Wolkowitsch, D. Ajustement d'une ligne polygonale. Journal de la société française de statistique, Volume 89 (1948) pp. 409-411. http://www.numdam.org/item/JSFS_1948__89__409_0/