Propagation des ondes dans les dièdres
Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 60 (1995) , 128 p.
@book{MSMF_1995_2_60__1_0,
     author = {Lebeau, Gilles},
     title = {Propagation des ondes dans les di\`edres},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {60},
     year = {1995},
     doi = {10.24033/msmf.374},
     zbl = {0845.35061},
     mrnumber = {96e:35005},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/MSMF_1995_2_60__1_0/}
}
TY  - BOOK
AU  - Lebeau, Gilles
TI  - Propagation des ondes dans les dièdres
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1995
DA  - 1995///
IS  - 60
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/MSMF_1995_2_60__1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0845.35061
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=96e:35005
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.374
DO  - 10.24033/msmf.374
LA  - fr
ID  - MSMF_1995_2_60__1_0
ER  - 
%0 Book
%A Lebeau, Gilles
%T Propagation des ondes dans les dièdres
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1995
%N 60
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.374
%R 10.24033/msmf.374
%G fr
%F MSMF_1995_2_60__1_0
Lebeau, Gilles. Propagation des ondes dans les dièdres. Mémoires de la Société Mathématique de France, Serie 2, , no. 60 (1995), 128 p. doi : 10.24033/msmf.374. http://numdam.org/item/MSMF_1995_2_60__1_0/

[C-T] Cheeger, Taylor M. : Diffraction by conical singularities I, II, Comm. Pure Applied Math. 35 (1982), 275-331, 487-529. | MR | Zbl

[E] Eskin G. : The wave equation in a wedge with general boundary conditions, C.P.D.E. 17 (1992), 99-160. | MR | Zbl

[Ga] Garnir H.G. : Fonction de Green pour l'opérateur métaharmonique dans un angle ou un dièdre, Bull Soc. Roy. Sciences Liège, 1952, 119-140, 207-231, 328-344. | MR | Zbl

[G-L] Gérard P., Lebeau G. : Diffusion d'une onde par un coin, J. A.M.S., vol. 6, (1993), 341-423. | MR | Zbl

[K] Kondrat'Ev : Boundary problems for elliptic equations in domains with conical or angular points, Trans. Moscow Math. Soc. 16 (1967), 227-313. | MR | Zbl

[L1] Lebeau G. : Deuxième microlocalisation à croissance, Séminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz, 1982-1983, exposé n° 15, Ecole Polytechnique, Palaiseau. | Numdam | Zbl

[L2] Lebeau G. : Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 35 (1985), 145-216. | Numdam | MR | Zbl

[R] Rouleux M. : Diffraction analytique sur une variété à singularités coniques, C.P.D.E. 11 (1986), 947-988. | MR | Zbl

[S1] Sjöstrand J. : Propagation of analytic singularities for second order Dirichlet problems I, Comm. Part. Diff. Eq. 5 (1980), 41-94. | MR | Zbl

[S2] Sjöstrand J. : Singularités analytiques microlocales, Astérisque n° 95, (1982), Société Mathématique de France. | MR | Zbl

[S3] Sjöstrand J. : Analytic singularities and microhyperbolic boundary value problems, Math. Ann. 254 (1980), 211-256. | MR | Zbl

[U] Uchida M. : Microlocal analysis of diffraction at the corner of an obstacle, à paraître aux Ann. Sc. Ecole Normale Supérieure, et Séminaire Equations aux Dérivées Partielles 1989-1990, exposé n° 3, Ecole Polytechnique. | Numdam | Zbl

Cited by Sources: