Lettre. Sur les fractions continues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 257-259.
@article{NAM_1845_1_4__257_0,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Lettre. {Sur} les fractions continues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {257--259},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__257_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Lettre. Sur les fractions continues
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 257
EP  - 259
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__257_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__257_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Catalan, E.
%T Lettre. Sur les fractions continues
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 257-259
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__257_0
Catalan, E. Lettre. Sur les fractions continues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 257-259. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__257_0/