Propriété du foyer de la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 363-365.
@article{NAM_1845_1_4__363_0,
     author = {Paignon, F. M.},
     title = {Propri\'et\'e du foyer de la parabole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {363--365},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__363_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Paignon, F. M.
TI  - Propriété du foyer de la parabole
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 363
EP  - 365
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__363_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__363_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Paignon, F. M.
%T Propriété du foyer de la parabole
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 363-365
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__363_0
Paignon, F. M. Propriété du foyer de la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 363-365. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__363_0/