Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 379-382.
@misc{NAM_1845_1_4__379_1,
     title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie des nombres associ\'es et th\'eor\`emes y relatifs. {D'apr\`es} {M.} {Lejeune-Dirichlet}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {379--382},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__379_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 379
EP  - 382
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__379_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__379_1
ER  - 
%0 Journal Article
%T Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 379-382
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__379_1
Généralisation de la théorie des nombres associés et théorèmes y relatifs. D'après M. Lejeune-Dirichlet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 379-382. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__379_1/