Théorème sur le triangle inscrit dans une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), p. 432.
@article{NAM_1845_1_4__432_0,
     author = {Terquem},
     title = {Th\'eor\`eme sur le triangle inscrit dans une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {432--432},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__432_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Terquem
TI  - Théorème sur le triangle inscrit dans une conique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 432
EP  - 432
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__432_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__432_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Terquem
%T Théorème sur le triangle inscrit dans une conique
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 432-432
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__432_0
Terquem. Théorème sur le triangle inscrit dans une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), p. 432. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__432_0/