Problèmes combinatoires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 627-636.
@article{NAM_1845_1_4__627_0,
     author = {Thibault},
     title = {Probl\`emes combinatoires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {627--636},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__627_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Thibault
TI  - Problèmes combinatoires
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 627
EP  - 636
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__627_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__627_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Thibault
%T Problèmes combinatoires
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 627-636
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__627_0
Thibault. Problèmes combinatoires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 627-636. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__627_0/