Série de Taylor
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 15-18
@article{NAM_1874_2_13__15_1,
     author = {Picart, A.},
     title = {S\'erie de Taylor},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {15-18},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__15_1}
}
Picart, A. Série de Taylor. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 15-18. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__15_1/