Concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1873
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 34-38
@article{NAM_1874_2_13__34_1,
     title = {Concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques de 1873},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {34-38},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__34_1}
}
 (ed.). Concours d'agrégation des sciences mathématiques de 1873. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 34-38. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__34_1/