Caractères généraux de la divisibilité d'un nombre par un diviseur quelconque A
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 528-530
@article{NAM_1874_2_13__528_0,
     author = {Lubin, Joseph},
     title = {Caract\`eres g\'en\'eraux de la divisibilit\'e d'un nombre par un diviseur quelconque A},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {528-530},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__528_0}
}
Lubin, Joseph. Caractères généraux de la divisibilité d'un nombre par un diviseur quelconque A. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 528-530. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__528_0/