Des conditions nécessaires et suffisantes pour qu'une surface d'ordre quelconque soit de révolution
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 16  (1897), p. 408-420
@article{NAM_1897_3_16__408_1,
     author = {Mangeot, S.},
     title = {Des conditions n\'ecessaires et suffisantes pour qu'une surface d'ordre quelconque soit de r\'evolution},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     pages = {408-420},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__408_1}
}
Mangeot, S. Des conditions nécessaires et suffisantes pour qu'une surface d'ordre quelconque soit de révolution. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 16 (1897) , pp. 408-420. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__408_1/