Sur la théorie des forces centrales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902), p. 348-367
@article{NAM_1902_4_2__348_1,
     author = {Jamet, V.},
     title = {Sur la th\'eorie des forces centrales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {348-367},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__348_1}
}
Jamet, V. Sur la théorie des forces centrales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902) pp. 348-367. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__348_1/