Sur les glissettes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 14 (1914), p. 166-174
@article{NAM_1914_4_14__166_1,
     author = {Braude, L.},
     title = {Sur les glissettes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 14},
     year = {1914},
     pages = {166-174},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1914_4_14__166_1}
}
Braude, L. Sur les glissettes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 14 (1914) pp. 166-174. http://www.numdam.org/item/NAM_1914_4_14__166_1/