Sur quelques courbes associées à une classe d'hélices cylindriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 19 (1919), p. 241-248
@article{NAM_1919_4_19__241_0,
     author = {Egan},
     title = {Sur quelques courbes associ\'ees \`a une classe d'h\'elices cylindriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     year = {1919},
     pages = {241-248},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__241_0}
}
Egan. Sur quelques courbes associées à une classe d'hélices cylindriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 19 (1919) pp. 241-248. http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__241_0/