Une catégorie duale de la catégorie des anneaux idempotents
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 1, pp. 26-30.
@article{PDML_1966__3_1_26_0,
     author = {Preller, Anne},
     title = {Une cat\'egorie duale de la cat\'egorie des anneaux idempotents},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {26--30},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1966},
     zbl = {0146.02601},
     mrnumber = {191942},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1966__3_1_26_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Preller, Anne
TI  - Une catégorie duale de la catégorie des anneaux idempotents
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 26
EP  - 30
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1966__3_1_26_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0146.02601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=191942
LA  - fr
ID  - PDML_1966__3_1_26_0
ER  - 
Preller, Anne. Une catégorie duale de la catégorie des anneaux idempotents. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 1, pp. 26-30. http://archive.numdam.org/item/PDML_1966__3_1_26_0/