Une démonstration du théorème de complétude de Godel
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 1, pp. 2-8.
@article{PDML_1966__3_1_2_0,
     author = {Ponasse, Daniel},
     title = {Une d\'emonstration du th\'eor\`eme de compl\'etude de {Godel}},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {2--8},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1966},
     zbl = {0207.29601},
     mrnumber = {197299},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1966__3_1_2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ponasse, Daniel
TI  - Une démonstration du théorème de complétude de Godel
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 2
EP  - 8
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1966__3_1_2_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0207.29601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=197299
LA  - fr
ID  - PDML_1966__3_1_2_0
ER  - 
Ponasse, Daniel. Une démonstration du théorème de complétude de Godel. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 1, pp. 2-8. http://archive.numdam.org/item/PDML_1966__3_1_2_0/