L’espace M (T)
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 1, pp. 37-60.
@article{PDML_1972__9_1_37_0,
     author = {Rome, Michel},
     title = {L{\textquoteright}espace $M^{\infty }(T)$},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {37--60},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {9},
     number = {1},
     year = {1972},
     mrnumber = {333692},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_1_37_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rome, Michel
TI  - L’espace $M^{\infty }(T)$
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 37
EP  - 60
VL  - 9
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_1_37_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=333692
LA  - fr
ID  - PDML_1972__9_1_37_0
ER  - 
Rome, Michel. L’espace $M^{\infty }(T)$. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 1, pp. 37-60. http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_1_37_0/

(B1) J. Berruyer - B. Ivol, Espaces de mesures et compactologies, Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, 1972, p. 1-36. | Numdam | MR 333686 | Zbl 0293.46005

(B1) H. Buchwalter, Espaces vectoriels bornologiques, Publ. Dép. Math. Lyon, 2-1, 1965, p. 2-53. | Numdam | MR 188747 | Zbl 0137.09303

(B2) H. Buchwalter, Topologies et compactologies, Publ. Dép. Math. Lyon, 6-2, 1969, p. 1-74. | Numdam | MR 412762 | Zbl 0205.41601

(B3) H. Buchwalter, Espaces ultrabornologiques et b-réflexivité, Publ. Dép. Math. Lyon, 8-1, 1971, p. 91-106. | Numdam | MR 320684 | Zbl 0252.46010

(B4) H. Buchwalter, Fonctions continues et mesures sur un espace complètement régulier, Lecture Notes, Ecole d'été de Bruxelles 1972, 20 pages, à paraître en 1973. | Zbl 0266.46018

(BP) H. Buchwalter - R. Pupier, Complétion d'un espace uniforme et formes linéaires, Comptes rendus, 273, série A, 1971, p. 96. | MR 286070 | Zbl 0214.21301

(D) R.M. Dudley, Convergence of Baire measures, Studia Math., 27, 1966, p. 251-268. | MR 200710 | Zbl 0147.31301

(FGH) D.H. Fremlin - D.J.H. Garling - R.G. Haydon, Bounded measures on topological spaces, Proc. Lond. Math. Soc., 3, 25, 1972, p. 115-136. | MR 344405 | Zbl 0236.46025

(H1) R.G. Haydon, Sur les espaces M(T) et M (T), Comptes rendus, 275, série A, 1972, p. 989. | MR 315381 | Zbl 0248.46021

(H2) H. Hogbe-Nlend, Théorie des bornologies et applications, Lecture Notes in Math., 213, 1971. | Zbl 0225.46005

(LS) C. Leger - P. Soury, Le convexe topologique des probabilités sur un espace topologique, J. Math, pures et appl., 50, 1971, p. 363-425. | MR 464342 | Zbl 0226.60005

(R1) M. Rome, Le dual de l’espace compactologique C (T), Comptes rendus, 274, série A, 1972, p. 1631. | MR 301493 | Zbl 0234.46054

(R2) M. Rome, Ordre et compacité dans l’espace M (T), Comptes rendus, 274, série A, 1972, p. 1817. | MR 301494 | Zbl 0236.46062

(S) F.D. Sentilles, Bounded continuous functions on a completely regular space, Trans, Amer. Math. Soc, 168, 1972, p. 311-336. | MR 295065 | Zbl 0244.46027

(T) H. Tamano, Some properties of the Stone-Čech compactification, J. Math. Soc. Japan, 12, 1960, p. 104-117. | MR 149441 | Zbl 0101.15201

(V) V.S. Varadarajan, Measures on topological spaces, Amer. Math. Soc Translations (2), 48, 1965, p. 161-228. | Zbl 0152.04202

(W) R.F. Wheeler, The strict topology separable measures and paracompactness, Pacific J., à paraître. | Zbl 0244.46028