Prémesures et mesures sur les espaces compactologiques
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 1, pp. 61-86.
@article{PDML_1972__9_1_61_0,
     author = {Goldman, Andr\'e},
     title = {Pr\'emesures et mesures sur les espaces compactologiques},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {61--86},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {9},
     number = {1},
     year = {1972},
     zbl = {0238.28005},
     mrnumber = {325910},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_1_61_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goldman, André
TI  - Prémesures et mesures sur les espaces compactologiques
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 61
EP  - 86
VL  - 9
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_1_61_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0238.28005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=325910
LA  - fr
ID  - PDML_1972__9_1_61_0
ER  - 
Goldman, André. Prémesures et mesures sur les espaces compactologiques. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 1, pp. 61-86. http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_1_61_0/

(1) A.V. Arhangel'Skii, On a class of spaces containing all metric and all locally bicompact spaces, Dokl. Akad. Nauk. SSSR, 151, 1963, p. 751-754. | MR 152988 | Zbl 0124.15801

(2) N. Blanchard - M. Jourlin, La topologie de la convergence bornée sur les algèbres de fonctions continues, Publ. Dép. Math. Lyon, 6-2, 1969, p. 85-96. | Numdam | MR 273382 | Zbl 0205.41701

(3) N. Bourbaki, Intégration, chap. 1,2,3, 4, 1965, Hermann, Paris.

(4) N. Bourbaki, Intégration, chap. 5, 1965, Hermann, Paris.

(5) N. Bourbaki, Intégration, chap. 9, 1969, Hermann, Paris.

(6) H. Buchwalter, Topologies et compactologies, Publ. Dep. Math. Lyon, 6-2, 1969, p. 1-74. | Numdam | MR 412762 | Zbl 0205.41601

(7) A.H. Kruse, Badly incomplete normed linear spaces, Math. Zeitschr, 83, 1964, p. 314-320. | MR 166586 | Zbl 0117.08201

(8) W. Rudin, Continuous functions on compact spaces without perfect subsets, Proc Amer. Math. Soc., 8, 1957, p. 39-42. | MR 85475 | Zbl 0077.31103