Quelques résultats de M. H. Powell sur le théorème du graphe fermé
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 10 (1973) no. 3, pp. 65-77.
@article{PDML_1973__10_3_65_0,
     author = {Horv\'ath, Jean},
     title = {Quelques r\'esultats de {M.} {H.} {Powell} sur le th\'eor\`eme du graphe ferm\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {65--77},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {3},
     year = {1973},
     zbl = {0297.46005},
     mrnumber = {365077},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Horváth, Jean
TI  - Quelques résultats de M. H. Powell sur le théorème du graphe fermé
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 65
EP  - 77
VL  - 10
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_65_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0297.46005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=365077
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_3_65_0
ER  - 
Horváth, Jean. Quelques résultats de M. H. Powell sur le théorème du graphe fermé. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 10 (1973) no. 3, pp. 65-77. http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_65_0/

1. N. Adasch, Tonnelierte Räume una zwei Sätze von Banach. Math. Ann., 186 (1970), 209-214. | EuDML 161986 | MR 467230 | Zbl 0184.14804

2. M. De Wilde, Réseaux dans les espaces linéaires à semi-normes. Mém. Soc. Roy. Sci. Liège, Coll. in 8° (5) 18, 2 (1969). | Zbl 0199.18103

3. M. De Wilde, Ultrabornological spaces and the closed graph theorem. Bull, Soc. Roy. Sci. Liège, 40 (1971), 116-118. | MR 322468 | Zbl 0216.40603

4. V. Eberhardt, Durch Graphensätze definierte lokalkonvexe Räume. Dissertation, München 1972.

5. J. Horváth, Locally convex spaces. Summer school on Topological Vector spaces, Bruxelles, September 1972, Lecture Notes in Mathematics, Springer-Verlag. | MR 482027 | Zbl 0265.46001

6. Y. Komura, On linear topological spaces. Kumamoto J. Sci., Ser. A, 5 (1962), 148-157. | MR 151817 | Zbl 0105.30803

7. M.H. Powell, On Komura's closed graph theorem. Technical Report TR 72-35, Department of Mathematics, University of Maryland, College Park, 1972. | Zbl 0318.46007

8. M. Valdivia, El teorema general ae la gráfica cerrada en los espacios vectoriales topológicos localmente convexos. Rev. Real Acad. Ci. Exact. Fis. Nat. Madrid, 62 (1968), 545-551. | MR 240593 | Zbl 0169.16503

9. M. Valdivia, Sobre el teorema de la gráfica cerrada. Collectanea Math., 22 (1971), 51-72. | EuDML 43895 | MR 324363 | Zbl 0223.46009

10. M. Valdivia, Mackey convergence and the closed graph theorem. Archiv der Math., à paraître. | Zbl 0297.46006