Fonctions continues et séparément additives
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 10 (1973) no. 4, pp. 1-25.
@article{PDML_1973__10_4_1_0,
     author = {Riss, Jean},
     title = {Fonctions continues et s\'epar\'ement additives},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--25},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {4},
     year = {1973},
     zbl = {0312.28003},
     mrnumber = {390165},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riss, Jean
TI  - Fonctions continues et séparément additives
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 1
EP  - 25
VL  - 10
IS  - 4
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0312.28003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=390165
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_4_1_0
ER  - 
Riss, Jean. Fonctions continues et séparément additives. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 10 (1973) no. 4, pp. 1-25. http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_1_0/