Sur les espaces uniformément fermés de fonctions à variation bornée
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 4, pp. 67-79.
@article{PDML_1973__10_4_67_0,
     author = {Rogalski, Marc},
     title = {Sur les espaces uniform\'ement ferm\'es de fonctions \`a variation born\'ee},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {67--79},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {4},
     year = {1973},
     zbl = {0288.46023},
     mrnumber = {365107},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_67_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rogalski, Marc
TI  - Sur les espaces uniformément fermés de fonctions à variation bornée
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 67
EP  - 79
VL  - 10
IS  - 4
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_67_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0288.46023
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=365107
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_4_67_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rogalski, Marc
%T Sur les espaces uniformément fermés de fonctions à variation bornée
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1973
%P 67-79
%V 10
%N 4
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1973__10_4_67_0
Rogalski, Marc. Sur les espaces uniformément fermés de fonctions à variation bornée. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 4, pp. 67-79. http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_67_0/

[0] N. Bourbaki : Topologie générale, Ch.9, exercices ; Hermann, Paris.

[1] A. Douady : Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques compacts d'un espace analytique donné ; exposés au Séminaire Leray, 1965-66, Collège de France, Paris. | Zbl

[2] A. Grothendieck : Espaces vectoriels topologiques ; Sao Paulo. | MR | Zbl

[3] A. Grothendieck : Sur les applications linéaires faiblement compactes d'espaces du type C(K), Canad.J. of Math., t.5, 1953, p.129-173. | MR | Zbl

[4] G. Mokobodzki et M. Rogalski Sur les espaces uniformément fermés de fonctions à variation bornée ; C.R. Acad. Sc., Paris, t.274 (1972), p. 1225-1228. | MR | Zbl

[5] F. Riesz et B. Sz.-Nagy Leçons d'Analyse fonctionnelle ; Publication de l'Acad. Sc. de Hongrie | Zbl