Utilisation des distributions pour l'étude des équations aux dérivées partielles en dimension infinie
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 4, pp. 93-110.
@article{PDML_1973__10_4_93_0,
     author = {Kree, Paul},
     title = {Utilisation des distributions pour l'\'etude des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles en dimension infinie},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {93--110},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {4},
     year = {1973},
     zbl = {0291.46026},
     mrnumber = {632067},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_93_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kree, Paul
TI  - Utilisation des distributions pour l'étude des équations aux dérivées partielles en dimension infinie
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 93
EP  - 110
VL  - 10
IS  - 4
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_93_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0291.46026
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=632067
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_4_93_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kree, Paul
%T Utilisation des distributions pour l'étude des équations aux dérivées partielles en dimension infinie
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1973
%P 93-110
%V 10
%N 4
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1973__10_4_93_0
Kree, Paul. Utilisation des distributions pour l'étude des équations aux dérivées partielles en dimension infinie. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 4, pp. 93-110. http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_4_93_0/

A. Badrikian [1] Lecture notes N° 129 - (1970) - Springer Verlag Berlin. C.M. de Witt | MR

Cecil B. De Witt. [1] Feynman' s Path. Integral, Comm. math. phys. 18, 47-67 (1072). | Zbl

Yu L. Daleskii [1] Opérateurs elliptiques en dimension infinie, et équations paraboliques correspondantes. Uspekhi Mat Nank 22 : 4 (136).(1967).3-54 = Russian Math. Surveys 22 : 4 (1967), 1-53.

L. Gross [1] Potential theory on Hilbert space. Journ. of Funct. analysis 1. 123-181 (1967) | MR | Zbl

D.H. Fremlin, D.J.H. Garlingand R.G. Haydon [1] Bounded measures on topological spaces. Proc. Lond, Mat. Soc. (3). 25 (1972) 115-136. | MR | Zbl

M.I. Vishik. [1] Le parametrix d'un opérateur elliptique, avec un nombre infini de variables = Russian Math. Surveys.

I.M. Gelfand et N.Ya Vilenkin [1] Tome I du traité relatif aux fonctions généralisées : [2] Fizmatgiz Moscou 1961 = Dunod-Paris tome IV du même traité.

M. Ann. Piech [1] A fundamental solution of parabolic équations on Hilbert space Journ. of Funet. analysis 3 (1969), 85-114. | MR | Zbl

P. Kree [1] Courants et courants cylindriques sur des variétés de dimension infinie. Actes édités (1973) par Birkhauser (Bale, Suisse) d'un séminaire de théorie d'approximation (Oberwollfach Août 1971) | Zbl

P. Kree [2] Equation aux dérivées partielles à coefficients aléatoires.Istituto nazionale di Alta Mathematica Symposia Mathematica. Volume VII (1971) p.515-546. | Zbl