Mesures sur les espaces uniformes de type (σ 1 )
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 15 (1978) no. 3, pp. 63-73.
@article{PDML_1978__15_3_63_0,
     author = {Deaibes, Ali},
     title = {Mesures sur les espaces uniformes de type $(\sigma ^{\infty }_{1})$},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {63--73},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {15},
     number = {3},
     year = {1978},
     zbl = {0418.28005},
     mrnumber = {551955},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_3_63_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Deaibes, Ali
TI  - Mesures sur les espaces uniformes de type $(\sigma ^{\infty }_{1})$
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 63
EP  - 73
VL  - 15
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_3_63_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0418.28005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=551955
LA  - fr
ID  - PDML_1978__15_3_63_0
ER  - 
Deaibes, Ali. Mesures sur les espaces uniformes de type $(\sigma ^{\infty }_{1})$. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 15 (1978) no. 3, pp. 63-73. http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_3_63_0/

[1] N. Azzam, Mesures sur les espaces uniformes, Prépublications univ. Saint- Etienne, 2, 1974, 53 p.

[2] J. Berruyer et B. Ivol, Espaces de mesures et compactologies, Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, 1972, p. 1-36. | EuDML 273450 | Numdam | MR 333686 | Zbl 0293.46005

[3] A. Deaibes, Espaces uniformes et espaces de mesures, Publ. Dép. Math. Lyon, 12-4, 1975, p. 1-66. | EuDML 274214 | Numdam | MR 480926 | Zbl 0329.54023

[4] A. Deaibes et R. Pupier, Sur la sommabilité de familles de fonctions uniformément continues, Comm. Math. Univ. Carolinae, 18-4 (1977), p. 741-753. | EuDML 16868 | MR 467682 | Zbl 0372.54030

[5] Z. Frolik, Three technical tools in uniform spaces, Seminar uniform spaces 1973-1974, Prague (1975), p. 1-26. | MR 440510 | Zbl 0334.54013

[6] J. Pachl, Free uniform measures on sub-inversion closed spaces. Comm. Math. Univ. Carolinae, 17-2, 1976, p. 291-306. | EuDML 16753 | MR 404569 | Zbl 0326.28011

[7] J. Pachl, Free uniform measures. Comm. Math. Univ. Carolinae, 15-3, 1974, p. 541-553. | EuDML 16643 | MR 354991 | Zbl 0288.28008

[8] M. Zahradnik, Inversion closed uniform spaces have the Daniell property, Seminar uniform spaces, 1973-1974, Prague (1975), p. 233-234. | MR 391031 | Zbl 0326.54021