Représentations de longueur finie et géométrie différentielle sur G ^
Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 1B (1987), pp. 31-40.
@article{PDML_1987___1B_31_0,
     author = {Guichardet, A.},
     title = {Repr\'esentations de longueur finie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle sur $\widehat{G}$},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {31--40},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     number = {1B},
     year = {1987},
     mrnumber = {907065},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1987___1B_31_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guichardet, A.
TI  - Représentations de longueur finie et géométrie différentielle sur $\widehat{G}$
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1987
DA  - 1987///
SP  - 31
EP  - 40
IS  - 1B
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1987___1B_31_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=907065
LA  - fr
ID  - PDML_1987___1B_31_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Guichardet, A.
%T Représentations de longueur finie et géométrie différentielle sur $\widehat{G}$
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1987
%P 31-40
%N 1B
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1987___1B_31_0
Guichardet, A. Représentations de longueur finie et géométrie différentielle sur $\widehat{G}$. Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 1B (1987), pp. 31-40. http://archive.numdam.org/item/PDML_1987___1B_31_0/

[1] P. Blanc et Altri. Homologies, groupes Extn, représentations de longueur finie des groupes de Lie (Astérisque n° 124-125, 1985). | Zbl

[2] P. Bonnet. Paramétrisation du dual d'une algèbre de Lie nilpotente (à paraître). | Numdam | Zbl

[3] N. Bourbaki. Groupes et algèbres de Lie, Chapitre IX. | Zbl

[4] F. Du Cloux. Jets de fonctions differentiates sur le dual dfun groupe de Lie nilpotent (Invent. Math.). | Zbl

[5] P. Gabriel. Des catégories abéliennes Bull. Soc. Math. France, t. 90, 1962, p. 323-448). | Numdam | MR | Zbl

[6] A. Guichardet. Méthode des orbites pour les représentations de longueur finie, II (Bull. Soc. Math. France). | Numdam | Zbl

[7] A. Guichardet. Méthode des orbites pour les représentations de longueur finie (Invent. Math., t. 85, 1986, p. 199-215). | MR | Zbl

[8] L. Pukanszky. Unitary representations of solvable Lie groups (Ann. Sc . Ec. Norm. Sup., t. 4, 1971, p. 457-608). | Numdam | MR | Zbl