Sur une conjecture de Malik et Mott
Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 3B (1988), pp. 13-19.
@article{PDML_1988___3B_13_0,
     author = {Kabbaj, Salah},
     title = {Sur une conjecture de {Malik} et {Mott}},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {13--19},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     number = {3B},
     year = {1988},
     mrnumber = {1053165},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___3B_13_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kabbaj, Salah
TI  - Sur une conjecture de Malik et Mott
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 13
EP  - 19
IS  - 3B
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___3B_13_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1053165
LA  - fr
ID  - PDML_1988___3B_13_0
ER  - 
Kabbaj, Salah. Sur une conjecture de Malik et Mott. Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 3B (1988), pp. 13-19. http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___3B_13_0/

[1] D.F. Anderson - A. Bouvier - D.E. Dobbs - M. Fontana -S. Kabbaj. On Jaffard domains. Expositiones Mathematicae. Bibliograph. Institut & F.A. Brock. AG 6 (1988) 145-175. | MR 938180 | Zbl 0657.13011

[2] A. Bouvier - S. Kabbaj. Examples of Jaffard domains. Journal of pure and applied algebra 54 (1988) 155-165. | MR 963541 | Zbl 0656.13011

[3] J.W. Brewer - P.R. Montgomery - E.A. Rutter- W.J. Heinzer. Krull dimension of polynomial rings. Springer Lecture Notes Math. 311 (1972), 26-45. | MR 337927 | Zbl 0249.13004

[4] S. Kabbaj. Spectres et théories de la dimension dans les anneaux de polynômes à coefficients dans un produit fibre. Thèse de doctorat. Université Claude Bernard - Lyon I (1988).

[5] S. Malik - J.L. Mott. Strong S-domains. J. Pure Appl. Algebra 28 (1983), 249-264. | MR 701353 | Zbl 0536.13001