Ein Theorem der analytischen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Strukturen
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 5 (1960), p. 5-64
@article{PMIHES_1960__5__5_0,
     author = {Grauert, Hans},
     title = {Ein Theorem der analytischen Garbentheorie und die Modulr\"aume komplexer Strukturen},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {5},
     year = {1960},
     pages = {5-64},
     zbl = {0100.08001},
     mrnumber = {121814},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1960__5__5_0}
}
Grauert, Hans. Ein Theorem der analytischen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Strukturen. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 5 (1960) pp. 5-64. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1960__5__5_0/

[1] Ahlfors, L. V. : Aufsatz im Congressband Funktionentheorietagung Princeton 1957. Princeton University Press, 1960.

[2] Bourbaki, N. : Espaces vectoriels topologiques. Hermann, Paris. | Zbl 0050.10703

[3] Cartan, H. : Variétés analytiques complexes et cohomologie. Coll. de Bruxelles, 41-55 (1953). | MR 16,235a | Zbl 0053.05301

[4] Cartan, H. und J.-P. Serre : Un théorème de finitude concernant les variétés analytiques compactes. C.R. Acad. Sci. Paris, 237, 128-130 (1953). Vgl. auch Séminaire E.N.S. H. Cartan 1953/1954, Exposé 17. | Numdam | MR 16,517e | Zbl 0050.17701

[5] Fröhlicher, A. und A. Nijenhuis : A theorem on stability of complex structures. Proc. Nat. Acad. Sci. USA, 43, 239-241 (1957). | MR 18,762e | Zbl 0078.14201

[6] Grauert, H. und R. Remmert : Bilder und Urbilder analytischer Garben. Ann. of Math., 68, 393-443 (1958). | MR 21 #1402 | Zbl 0089.06003

[7] Grauert, H. und R. Remmert : Komplexe Räume. Math. Annalen, 136, 245-318 (1958). | Zbl 0087.29003

[8] Grauert, H. : Analytische Faserungen über holomorph-vollständigen Räumen. Math. Annalen, 135, 263-273 (1958). | MR 20 #4661 | Zbl 0081.07401

[9] Kodaira, K. und D. C. Spencer : On Deformations of complex-analytic Structures. Teil I und II : Ann. of Math., 67, 328-466 (1958), Teil III erscheint in den Ann. of Math., 1959/1960. | MR 22 #3009 | Zbl 0128.16901

[10] Remmert, R. : Holomorphe und meromorphe Abbildungen komplexer Räume. Math. Annalen, 133, 338-370 (1957). Ferner : Projektionen analytischer Mengen. Math. Annalen, 130, 410-441 (1956). | Zbl 0079.10201

[11] Serre, J.-P. : Faisceaux algébriques cohérents. Ann. of Math., 61, 197-278 (1955). | MR 16,953c | Zbl 0067.16201