Frobenius avec singularités. I. Codimension un
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 46 (1976), p. 163-173
@article{PMIHES_1976__46__163_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Frobenius avec singularit\'es. I. Codimension un},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {46},
     year = {1976},
     pages = {163-173},
     zbl = {0355.32013},
     mrnumber = {58 \#22685a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1976__46__163_0}
}
Malgrange, Bernard. Frobenius avec singularités. I. Codimension un. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 46 (1976) pp. 163-173. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1976__46__163_0/

[1] E. Brieskorn, Die Monodromie der isolierten Singularitäten von Hyperflächen, Manuscripta Math., 2 (1970), pp. 103-161. | MR 42 #2509 | Zbl 0186.26101

[2] H. Cartan, Idéaux de fonctions analytiques de n variables complexes, Annales E.N.S., 61 (1944), pp. 149-197. | Numdam | MR 7,290c | Zbl 0035.17103

[3] A. Douady, Le problème des modules..., Ann. Inst. Fourier, 16-1 (1966), pp. 1-95. | Numdam | MR 34 #2940 | Zbl 0146.31103

[4] H. Grauert, Ein Theorem der analytischen Garbentheorie..., Publ. Math. I.H.E.S., 5 (1960). | Numdam | Zbl 0100.08001

[5] C. Godbillon et J. Vey, Un invariant des feuilletages de codimension un, Comptes rendus Acad. Sc. Paris, 273 (1971), pp. 92-95. | MR 44 #1046 | Zbl 0215.24604

[6] H. Hamm, Zur analytischen und algebraischen Beschreibung der Picard-Lefschetz Monodromie, Habilitationsschrift (à paraître).

[7] B. Malgrange, Intégrales asymptotiques et monodromie, Annales E.N.S., 7 (1974), pp. 405-430. | Numdam | MR 51 #8459 | Zbl 0305.32008

[8] R. Moussu, Sur l'existence d'intégrales premières pour un germe de forme de Pfaff, Ann. Inst. Fourier, 26-2 (1976), pp. 171-220. | Numdam | MR 54 #3737 | Zbl 0319.58002

[9] G. Reeb, Sur certaines propriétés topologiques des variétés feuilletées, Paris, Hermann, 1952. | MR 14,1113a | Zbl 0049.12602

[10] J.-P. Serre, Algèbre locale, Multiplicités, Lectures Notes in Mathematics, n° 11, Springer Verlag, 1965. | MR 34 #1352 | Zbl 0142.28603