Sul sistema degli S h totali di un complesso lineare di S k
Rendiconti del Seminario matematico della R. Università di Padova, Volume 5 (1934), pp. 24-49.
@article{RSMUP_1934__5__24_0,
     author = {Morin, Ugo},
     title = {Sul sistema degli $S_h$ totali di un complesso lineare di $S_k$},
     journal = {Rendiconti del Seminario matematico della R. Universit\`a di Padova},
     pages = {24--49},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {5},
     year = {1934},
     zbl = {0009.32404},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1934__5__24_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Morin, Ugo
TI  - Sul sistema degli $S_h$ totali di un complesso lineare di $S_k$
JO  - Rendiconti del Seminario matematico della R. Università di Padova
PY  - 1934
SP  - 24
EP  - 49
VL  - 5
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1934__5__24_0/
LA  - it
ID  - RSMUP_1934__5__24_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Morin, Ugo
%T Sul sistema degli $S_h$ totali di un complesso lineare di $S_k$
%J Rendiconti del Seminario matematico della R. Università di Padova
%D 1934
%P 24-49
%V 5
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1934__5__24_0/
%G it
%F RSMUP_1934__5__24_0
Morin, Ugo. Sul sistema degli $S_h$ totali di un complesso lineare di $S_k$. Rendiconti del Seminario matematico della R. Università di Padova, Volume 5 (1934), pp. 24-49. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1934__5__24_0/