Su un problema di valori al contorno per equazioni differenziali ordinarie di ordine n
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 12 (1941), p. 114-122
@article{RSMUP_1941__12__114_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Su un problema di valori al contorno per equazioni differenziali ordinarie di ordine $n$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {12},
     year = {1941},
     pages = {114-122},
     zbl = {0026.40402},
     mrnumber = {17834},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__114_0}
}
Zwirner, Giuseppe. Su un problema di valori al contorno per equazioni differenziali ordinarie di ordine $n$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 12 (1941) pp. 114-122. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1941__12__114_0/