Due teoremi sull' esistenza di punti uniti nelle trasformazioni piane continue
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17  (1948), p. 97-101
@article{RSMUP_1948__17__97_0,
     author = {Dolcher, Mario},
     title = {Due teoremi sull' esistenza di punti uniti nelle trasformazioni piane continue},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     pages = {97-101},
     zbl = {0031.28806},
     mrnumber = {28577},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__97_0}
}
Dolcher, Mario. Due teoremi sull' esistenza di punti uniti nelle trasformazioni piane continue. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948) , pp. 97-101. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__97_0/