Una condizione di allineamento per gli insiemi finiti di punti del piano euclideo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949), p. 258-261
@article{RSMUP_1949__18__258_0,
     author = {Trevisan, Giorgio},
     title = {Una condizione di allineamento per gli insiemi finiti di punti del piano euclideo},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {18},
     year = {1949},
     pages = {258-261},
     zbl = {0033.30303},
     mrnumber = {33031},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__258_0}
}
Trevisan, Giorgio. Una condizione di allineamento per gli insiemi finiti di punti del piano euclideo. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949) pp. 258-261. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__258_0/