Sui problemi ai limiti relativi ad un' equazione differenziale ordinaria del primo ordine e dipendente da un parametro
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949), p. 239-257
@article{RSMUP_1949__18__239_0,
     author = {Cafiero, Federico},
     title = {Sui problemi ai limiti relativi ad un' equazione differenziale ordinaria del primo ordine e dipendente da un parametro},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {18},
     year = {1949},
     pages = {239-257},
     zbl = {0033.06001},
     mrnumber = {32084},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__239_0}
}
Cafiero, Federico. Sui problemi ai limiti relativi ad un' equazione differenziale ordinaria del primo ordine e dipendente da un parametro. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 18 (1949) pp. 239-257. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1949__18__239_0/