Un teorema di unicità per le soluzioni di una equazione alle derivate parziali del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 446-461.
@article{RSMUP_1951__20__446_0,
     author = {Scorza Dragoni, Giuseppe and Volpato, Mario},
     title = {Un teorema di unicit\`a per le soluzioni di una equazione alle derivate parziali del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {446--461},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {20},
     year = {1951},
     zbl = {0045.36806},
     mrnumber = {47229},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__446_0/}
}
Scorza Dragoni, Giuseppe; Volpato, Mario. Un teorema di unicità per le soluzioni di una equazione alle derivate parziali del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951) , pp. 446-461. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1951__20__446_0/