Sur la régularité et l'unicité des solutions turbulentes des équations de Navier Stokes
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960), p. 16-23
@article{RSMUP_1960__30__16_0,
     author = {Lions, Jacques-Louis},
     title = {Sur la r\'egularit\'e et l'unicit\'e des solutions turbulentes des \'equations de Navier Stokes},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {30},
     year = {1960},
     pages = {16-23},
     zbl = {0098.17205},
     mrnumber = {115018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__16_0}
}
Lions, J. L. Sur la régularité et l'unicité des solutions turbulentes des équations de Navier Stokes. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960) pp. 16-23. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__16_0/

[1] J.L. Lions, Sur l'existence de solutions des équations de Navier Stokes. C. R. Acad. Sc. aris, t. 248 (1959), p. 2847-2850. | MR 104930 | Zbl 0090.08203

[2] Quelques résultats d'existence dans des équations aux dérivées partielles non linéaires. Bull. Soc. Math., (1960). | Numdam | Zbl 0147.07902

[3] J.L. Lions et G. Prodi, Un théorème d'existence et unicité dans les équations de Navier Stokes en dimension 2. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 248 (1959), p. 3519-3521. | MR 108964 | Zbl 0091.42105

[4] G. Prodi, Qualche risultato riguardo alle equazioni di Navier-Stokes nel caso bidimensionale. Rendiconti del Seminario Mat. di Padova, vol. XXX (1960), p. 1-16. | Numdam | MR 115017 | Zbl 0098.17204

[5] G. Prodi, Un teorema di unicità per le equazioni di Navier Stokes. Annali di Mat. Pura ed applicata, vol. XLVIII (1959), p. 173-182. | MR 126088 | Zbl 0148.08202