I gruppi risolubili con duale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 31 (1961), p. 104-113
@article{RSMUP_1961__31__104_0,
     author = {Zacher, Giovanni},
     title = {I gruppi risolubili con duale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {31},
     year = {1961},
     pages = {104-113},
     zbl = {0113.25302},
     mrnumber = {125881},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1961__31__104_0}
}
Zacher, Giovanni. I gruppi risolubili con duale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 31 (1961) pp. 104-113. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1961__31__104_0/

[1] Suzuki M.: Structure of a group and the structure of its lattice of subgroups, Springer Verlag, Berlin, 1956. | MR 83487 | Zbl 0070.25406

[2] Fuchs A.: Abelian groups, Pergamon Press, London, 1960. | MR 111783 | Zbl 0100.02803

[3] Kurosh K.A.: The theory of groups, vol. II, Chelsea Publ. Co. New York 1956. | MR 80089 | Zbl 0064.25104

[4] Cernikov S.N.: Infinite groups with finite layers, Mat. Sbornik, vol. 22, 1948. | MR 24905

[5] Berge Cl.: Theorie des graphes et ses applications, Dunod, Paris, 1958. | MR 102822 | Zbl 0121.40101

[6] Suzuki M.: On the lattice of subgroups of finite groups, Trans. Amer. Math. Soc. 70, 1951. | MR 39717 | Zbl 0043.02502